Xiaomi Redmi Note 10S (K7BI 128GB) vs Samsung Galaxy C9 Pro Duos (SM-C900F/DS)
vs
| 28 个共同点 设备之间 |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| (前置) Full HD (1920x1080) |
| 4G LTE-A |
| 见下文+21规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Redmi Note 10S (K7BI 128GB) | Galaxy C9 Pro Duos (SM-C900F/DS) | |
| 地区或原产国 |  印度 |       菲律宾, 印度, 印尼, 马来西亚, 泰国, 越南 |
| 品牌 | Xiaomi | Samsung |
| 发布日期 | 2021/4/28, 公布日期: 2021/3/4 | 2017/1/1 |
| 厚度 | 8.3毫米 | 6.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 74.5 x 160.46毫米 | 80.7 x 162.9毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP53认证:防尘和防溅水 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | AMOLED | Super AMOLED |
| 英寸 | 6.43" 英寸 | 6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~83.5% (screen-to-body ratio) | ~75.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 409 PPI | 367 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 450nits[typ], 1100nits[peak] Always-On Display | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 6.0.1 Marshmallow |
| 固件更新 | Android 12 | Android 8.0 Oreo |
| 用户界面 | MIUI 12.5 / 13 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) | 八核, 2个处理器: 4x 1.95GHz ARM Cortex-A72 (四核) 4x 1.4GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G76 MC4 (900MHz) | Qualcomm Adreno 510 600Mhz |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 6GB LPDDR4X | 6GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 128GB (106GB 可用空间) UFS 2.2 | 64GB (51GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 300/150 Mbps | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 3, 5, 8) TD-LTE (40, 41) VoLTE | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 4608x3456像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.7µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.5 (aperture) | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, MKV, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, eAAC+, WMA, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 支持 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 33W 用线快速充电 | 18W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 18小时 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.07W/kg (头), 0.81W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.6W/kg (头), 0.9W/kg (身体) | 0.785W/kg (头), 1.62W/kg (身体) |