Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (128GB/8GB) vs Samsung Galaxy Note 9 (SM-N960F/DS 128GB)
vs
| 29 个共同点 设备之间 |
| 128GB (101GB 可用空间) / 128GB (111GB 可用空间) |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| Super AMOLED |
| 16百万 |
| PDAF 相位检测自动对焦 / PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机 |
| BSI 传感器 |
| 在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机 |
| Redmi Note 11 Pro 5G (128GB/8GB) | Galaxy Note 9 (SM-N960F/DS 128GB) | |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |    (欧洲), (全球,国际), 阿拉伯联合酋长国 |
| 品牌 | Xiaomi | Samsung |
| 发布日期 | 2022/2/18, 公布日期: 2022/1/26 | 2018/8/24, 公布日期: 2018/8/9 |
| 厚度 | 8.1毫米 | 8.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.1 x 164.19毫米 | 76.4 x 161.9毫米 |
| 水保护等 | IP53认证:防尘和防溅水 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | Super AMOLED |
| 英寸 | 6.67" 英寸 | 6.4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~86% (screen-to-body ratio) | ~84% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1440x2960像素 (18.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 395 PPI | 514 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 700nits[typ], 1200nits[peak] DCI-P3 | HDR10 2.5D glass Always-On Display |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 8.1 Oreo |
| 固件更新 | Android 12 | Android 10 |
| 用户界面 | MIUI 13 | One UI 2.0 / 2.5 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz Kryo 660 Gold (双核) 6x 1.7GHz Kryo 660 Silver (六核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.7GHz Mongoose M3 (四核) 4x 1.79GHz ARM Cortex-A55 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 619 (840MHz) | ARM Mali-G72 MP18 (572MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 8GB LPDDR4X | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (101GB 可用空间) UFS 2.2 | 128GB (111GB 可用空间) UFS 2.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 1200/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G |
| 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 12000x9000像素 | 4032x3024像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 0.7µm pixel | 1.4µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 2K UHD (2560x1440) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.5 (aperture) | f/1.7 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 25mm(镜头) |
| 像素大小 | 1µm pixel | 1.22µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz | 立体声 32-bit/384kHz |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, DivX, XviD |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C SlimPort® |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 支持 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 67W 用线快速充电 Quick Charge 3+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) | 15W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 无线充电(Qi无线/PMA) |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.05W/kg (头), 1.09W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.6W/kg (头), 0.96W/kg (身体) | 0.381W/kg (头), 1.509W/kg (身体) |