Xiaomi Redmi Note 2 (32GB) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
比较 Samsung Galaxy A02 X Xiaomi Redmi Note 2 (32GB) 12个优点
5.5"
IPS
1080x1920
1300
MP
500mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
12个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) 比较 Xiaomi Redmi Note 2 X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核81%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+32GB (26GB 可用空间)18%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+160克29%
更轻的
vs206克
+8.3毫米10%
稀释剂
vs9.1毫米
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+401 PPI49%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
eMMC 5.0vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达128GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
5.5"vs+6.5"18%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素16%
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.2 Lollipopvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3060 mAhvs+5000 mAh63%
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
4.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
23 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Redmi Note 2 (32GB)Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
地区或原产国中国(全球,国际)
中国, (全球,国际)
南非
南非
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)76 x 152毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~72.2% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)401 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz