Apple A10 Fusion 规格技术
Apple A10 Fusion规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Apple A10 Fusion | |
| 制造商 | Apple |
| 芯片组 | A10 Fusion |
| 其他名称/代号 | APL1024, APL1W24, T8010 |
| 发布日期 | 2016/9/8 |
| 最大时钟支持 | 2.34GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 2个处理器: 2x 2.34GHz Hurricane (双核) 2x 2GHz Zephyr (双核) |
| GPU(图形处理器) | PowerVR Series7XT Plus (6-core, 900MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 16 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 64KB |
| Level 2 Cache | 3MB |
| Level 3 Cache | 4MB |
| RAM内存类型 | LPDDR4 |
➕ 其他特点 | |
| Apple A10 Fusion | |
| • SoC (System on a Chip) • Transistors: 3300 million | |
LG V50 ThinQ
Sharp Aquos Crystal
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex