Apple A7 (APL5698) 规格技术
Apple A7 (APL5698)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Apple A7 (APL5698) | |
| 制造商 | Apple |
| 芯片组 | A7 (APL5698) |
| 其他名称/代号 | APL5698 (S5L8965X) |
| 发布日期 | 2013/9/10 |
| 最大时钟支持 | 1.4GHz |
| 总的处理器核心 | 2 |
| CPU | 双核, 1 处理器: 2x 1.4GHz Cyclone (双核) |
| GPU(图形处理器) | PowerVR G6430 (4-core, 450MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 64KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | 4MB |
| RAM内存类型 | LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| Apple A7 (APL5698) | |
| • System on a Chip (SoC) • Transistor count: 1000 million • LPDDR3 1x64bit (667MHz) | |
LG V50 ThinQ
Sharp Aquos Crystal
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex