HiSilicon Kirin 650 规格技术
HiSilicon Kirin 650规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| HiSilicon Kirin 650 | |
| 制造商 | HiSilicon |
| 芯片组 | Kirin 650 |
| 其他名称/代号 | Hi6250, Honor KIRIN650 |
| 发布日期 | 2016/4/1 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 2GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-T830 MP2 (900MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 16 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| HiSilicon Kirin 650 | |
| • SoC FinFET process • 4G LTE Cat6 (300 Mbit/s) • LPDDR3 2x32bit (933MHz) • Bluetooth 4.1 • eMMC 5.1 | |
Honor 400 Pro
Sony Xperia 5 V
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex