HiSilicon Kirin 910 规格技术
HiSilicon Kirin 910规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| HiSilicon Kirin 910 | |
| 制造商 | HiSilicon |
| 芯片组 | Kirin 910 |
| 其他名称/代号 | Huawei KIRIN910 Hi6620 V9R1 |
| 发布日期 | 2014/1/1 |
| 最大时钟支持 | 1.6GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 1 处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A9 (四核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-450 MP4 (533MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7 |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| HiSilicon Kirin 910 | |
| • HPM • LPDDR2 2x16bit (800MHz) • LPDDR3 2x16bit (1600MHz) • LTE Cat4 | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Vivo X50
Vivo S1
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex