MediaTek Dimensity 920 规格技术
MediaTek Dimensity 920规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| MediaTek Dimensity 920 | |
| 制造商 | MediaTek |
| 芯片组 | Dimensity 920 |
| 其他名称/代号 | MT6877V/TZA |
| 发布日期 | 2021/8/11 |
| 最大时钟支持 | 2.5GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-G68 MC4 (800MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 6 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8.2-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4X, LPDDR5 |
➕ 其他特点 | |
| MediaTek Dimensity 920 | |
| • Heterogeneous Multi-Processing • AI Accelerator • ISP: 20MP + 20MP, 108MP • RAM 4x16bit (64bit) • Bluetooth 5.2 | |
Honor 400 Pro
Sony Xperia 5 V
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex