MediaTek Helio G25 (MT6762G) 规格技术
MediaTek Helio G25 (MT6762G)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| MediaTek Helio G25 (MT6762G) | |
| 制造商 | MediaTek |
| 芯片组 | Helio G25 (MT6762G) |
| 其他名称/代号 | MT6762G |
| 发布日期 | 2020/6/30 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 2GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | PowerVR GE8320 MP2 (650MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 12 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3, LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| MediaTek Helio G25 (MT6762G) | |
| • 4G FDD/TDD, HSPA+, CDMA2000 1x/EVDO Rev. A (SRLTE) • 4G LTE Cat. 4, Cat-7 (Download) / Cat-13 (Upload) • ISP: 13MP + 8MP, 21MP • LPDDR3 (933MHz) • LPDDR4x (1600MHz) | |
Honor 400
Samsung Galaxy A26
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex