MediaTek Helio P10 (MT6755) 规格技术
MediaTek Helio P10 (MT6755)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| MediaTek Helio P10 (MT6755) | |
| 制造商 | MediaTek |
| 芯片组 | Helio P10 (MT6755) |
| 其他名称/代号 | MT6755 |
| 发布日期 | 2015/7/15 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 2GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-T860 MP2 (700MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| MediaTek Helio P10 (MT6755) | |
| • Heterogeneous Multi-Processing • LTE Cat-6 • LPDDR3 2x32bit (933MHz) • eMMC 5.1 | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex