MediaTek Helio P65 (MT6768) 规格技术
MediaTek Helio P65 (MT6768)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| MediaTek Helio P65 (MT6768) | |
| 制造商 | MediaTek |
| 芯片组 | Helio P65 (MT6768) |
| 其他名称/代号 | MT6768 |
| 发布日期 | 2019/6/25 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM Cortex-A75 (双核) 6x 1.7GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-G52 MC2 (820MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 12 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3, LPDDR4X |
➕ 其他特点 |
|
| MediaTek Helio P65 (MT6768) | |
| • 4G LTE Cat-4, Cat-7 (Download) / Cat-13 (Upload) • ISP: 16MP + 16MP, 48MP • Pump Express • LPDDR3 2x16bit (933MHz) • LPDDR4X 2x16bit (1800MHz) |
|
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex