MediaTek Helio P95 (MT6779V) 规格技术
MediaTek Helio P95 (MT6779V)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| MediaTek Helio P95 (MT6779V) | |
| 制造商 | MediaTek |
| 芯片组 | Helio P95 (MT6779V) |
| 其他名称/代号 | MT6779V/CV |
| 发布日期 | 2020/2/26 |
| 最大时钟支持 | 2.2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz ARM Cortex-A75 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU(图形处理器) | PowerVR GM9446 (970MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 12 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 2MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| MediaTek Helio P95 (MT6779V) | |
| • Dual 4G VoLTE • LTE Cat-12 DL / Cat-13 UL • LPDDR4X 2x16bit (1866MHz) | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
LG V50 ThinQ
Sharp Aquos Crystal
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex