NVIDIA Tegra K1 规格技术
NVIDIA Tegra K1规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| NVIDIA Tegra K1 | |
| 制造商 | NVIDIA |
| 芯片组 | Tegra K1 |
| 其他名称/代号 | GK20A, Logan |
| 发布日期 | 2014/1/6 |
| 最大时钟支持 | 2.2GHz |
| 总的处理器核心 | 5 |
| CPU | 五核, 2个处理器: 4x 2.2GHz ARM Cortex-A15 (四核) 1x 500MHz ARM Cortex-A15 (单核) |
| GPU(图形处理器) | NVIDIA GeForce ULP Kepler MP192 (950MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 256KB |
| Level 2 Cache | 2MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | DDR3, LPDDR2, LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| NVIDIA Tegra K1 | |
| • SoC HPM process • LPDDR2 2x32bit (1066MHz) • LPDDR3 2x32bit (2133MHz) | |
Vivo X50
Vivo S1
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex