Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 410 (MSM8916) |
| 其他名称/代号 | MSM8916 |
| 发布日期 | 2013/12/9 |
| 最大时钟支持 | 1.2GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 306 (450MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ 其他特点 |
|
| Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) | |
| • 32-bit and 64-bit support • TSMC SoC • QDSP6 DSP • Quick Charge 2.0 • LTE Cat4 (Download 150Mbps) • LPDDR2/LPDDR3 1x32bit (533MHz) • eMMC 4.5 |
|
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex