Qualcomm Snapdragon 439 (SDM439) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 439 (SDM439)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 439 (SDM439) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 439 (SDM439) |
| 其他名称/代号 | SDM439 |
| 发布日期 | 2018/6/27 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM Cortex-A53 (双核) 6x 1.45GHz ARM Cortex-A53 (六核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 505 (650MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 12 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 439 (SDM439) | |
| • SoC / FinFET • Qualcomm Hexagon 536 DSP • Qualcomm Snapdragon X6 LTE modem • LTE Cat4 Download: 150Mbps • LTE Cat5 Upload: 75Mbps • LPDDR3 1x32bit | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Honor 400 Pro
Samsung Galaxy A71
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex