Qualcomm Snapdragon 460 (SM4250) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 460 (SM4250)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 460 (SM4250) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 460 (SM4250) |
| 其他名称/代号 | SM4250-AA |
| 发布日期 | 2017/6/28 |
| 最大时钟支持 | 1.8GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 1.8GHz Kryo 240 (四核) 4x 1.6GHz Kryo 240 (四核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 610 (600MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 11 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3, LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 460 (SM4250) | |
| • Qualcomm Snapdragon X11 LTE modem • Qualcomm Hexagon 683 Processor • Qualcomm Spectra 340 ISP (Single: 25MP, 48MP / Dual: 16MP) • Qualcomm Aqstic audio • 4G LTE Cat13 (Download: 390Mbps) / LTE Cat13 (Upload: 150Mbps) • LPDDR3 2x16bit (933MHz) • LPDDR4X 2x16bit (1866MHz) | |
Honor 400 Pro
Sony Xperia 5 V
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex