Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 617 (MSM8952) |
| 其他名称/代号 | MSM8952 |
| 发布日期 | 2015/9/15 |
| 最大时钟支持 | 1.5GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 405 (550MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952) | |
| • Qualcomm Hexagon 546 DSP • Qualcomm Snapdragon X8 LTE Cat4 | Cat7 • Qualcomm Quick Charge 3.0 • eMMC 4.5 | 5.1 • LPDDR3 1x32bit (933MHz) | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Samsung Galaxy A71
LG V50 ThinQ
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex