Qualcomm Snapdragon 636 (SDM636) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 636 (SDM636)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 636 (SDM636) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 636 (SDM636) |
| 其他名称/代号 | SDM636 |
| 发布日期 | 2017/10/17 |
| 最大时钟支持 | 1.8GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 1.8GHz Kryo 260 Gold (四核) 4x 1.6GHz Kryo 260 Silver (四核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 509 (430MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 14 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4 |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 636 (SDM636) | |
| • Qualcomm Hexagon 680 DSP • Qualcomm Spectra 160 ISP • Qualcomm Snapdragon X12 LTE • LTE Cat12 Download: 600Mbps • LTE Cat13 Upload: 150Mbps • Qualcomm Quick Charge 4 • LPDDR4 2x16bit (1333MHz) | |
Vivo X90
Vivo X50
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex