Qualcomm Snapdragon 662 (SM6115) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 662 (SM6115)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| Qualcomm Snapdragon 662 (SM6115) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 662 (SM6115) |
| 其他名称/代号 | SM6115 |
| 发布日期 | 2019/4/9 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 2GHz Kryo 260 Gold (四核) 4x 1.8GHz Kryo 260 Silver (四核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 610 (950MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 11 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3, LPDDR4X |
➕ 其他特点 |
|
| Qualcomm Snapdragon 662 (SM6115) | |
| • Qualcomm Snapdragon X11 LTE modem • Qualcomm Hexagon 683 Processor • Qualcomm Spectra 340T ISP • Qualcomm Aqstic audio • Qualcomm Quick Charge 3.0 • 4G LTE Download: 390 Mbps / Upload: 150 Mbps • LPDDR3 1x32bit (933MHz) • LPDDR4X 2x16bit (1866MHz) |
|
📈 基准测试
AnTuTu
- Motorola Defy (2021): 177213 (v8)164490 (v9)
- Motorola Moto G30: 170968 (v8)
- Motorola Moto G9 Power: 182881 (v8)
- Xiaomi Poco M3: 177904 (v8)
Geekbench
- Motorola Defy (2021): 5403 (v4.4)1511 (v5.1)
- Motorola Moto G30: 1265 (v5.1)
- Motorola Moto G9 Power: 1374 (v5.1)
- Xiaomi Poco M3: 1398 (v5.1)
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex