Qualcomm Snapdragon 690 (SM6350) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 690 (SM6350)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 690 (SM6350) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 690 (SM6350) |
| 其他名称/代号 | SM6350, Snapdragon 690 5G |
| 发布日期 | 2020/6/17 |
| 最大时钟支持 | 2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz Kryo 560 Gold (双核) 6x 1.7GHz Kryo 560 Silver (六核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 619L (950MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 8 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8.3 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 690 (SM6350) | |
| • LPP process • Qualcomm Snapdragon X51 5G Modem-RF System • Qualcomm Hexagon 692 Processor • Qualcomm AI Engine • Qualcomm FastConnect 6200 • Qualcomm Spectra 355L ISP (192MP single / 16MP Dual) • Qualcomm Aqstic audio • Qualcomm Quick Charge 4+ • 5G Download: 2.5Gbps / Upload: 900Mbps • 4G LTE Download: 1.2Gbps/ Upload: 210Mbps • LPDDR4X 2x16bit (1866MHz) | |
Honor 400 Pro
Samsung Galaxy A71
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex