Qualcomm Snapdragon 710 (SDM710) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 710 (SDM710)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| Qualcomm Snapdragon 710 (SDM710) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 710 (SDM710) |
| 其他名称/代号 | SD710 |
| 发布日期 | 2018/11/23 |
| 最大时钟支持 | 2.2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz Kryo 360 Gold (双核) 6x 1.7GHz Kryo 360 Silver (六核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 616 (500MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 10 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 1MB |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 |
|
| Qualcomm Snapdragon 710 (SDM710) | |
| • AI Engine • Qualcomm Hexagon 685 • Qualcomm Snapdragon X15 LTE modem • Qualcomm Spectra 250 • Qualcomm Quick Charge 4 • ISP: 16MP (Dual) / 48MP (Single) • LTE Cat15 Download: 800Mbps / Cat13 Upload: 150Mbps • LPDDR4X 2x16bit (1866MHz) • eMMC 5.1, UFS 2.1 |
|
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex