Qualcomm Snapdragon 730 (SM7150-AA) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 730 (SM7150-AA)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 730 (SM7150-AA) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 730 (SM7150-AA) |
| 其他名称/代号 | SM7150-AA, SDM730, Snapdragon 730 4G |
| 发布日期 | 2019/4/9 |
| 最大时钟支持 | 2.2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz Kryo 470 Gold (双核) 6x 1.8GHz Kryo 470 Silver (六核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 618 (610MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 8 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 1MB |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 730 (SM7150-AA) | |
| • Qualcomm Snapdragon X15 LTE modem • Qualcomm Hexagon 688 Processor • Qualcomm FastConnect 6200 • Qualcomm Spectra 350 ISP • Qualcomm Aqstic audio • 4G LTE Download: 800 Mbps / Upload: 150 Mbps • LPDDR4X 2x16bit (1866MHz) | |
📈 基准测试
AnTuTu
- Samsung Galaxy A80: 254214 (v8)
- Xiaomi Mi Note 10: 213566 (v7)256717 (v8)
- Samsung Galaxy A71: 192458 (v7)263396 (v8)
Geekbench
- Samsung Galaxy A80: 6934 (v4.4)
- Xiaomi Mi Note 10: 6737 (v4.4)
- Samsung Galaxy A71: 7039 (v4.4)1733 (v5.1)
ZTE Axon M
Vivo X50
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex