Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AA) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AA)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AA) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 800 (MSM8974AA) |
| 其他名称/代号 | Snapdragon S4 Prime MSM8974AA |
| 发布日期 | 2013/6/19 |
| 最大时钟支持 | 2.3GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 1 处理器: 4x 2.3GHz Krait 400 (四核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 330 (450MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7 |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 2MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974AA) | |
| • HPm process • Qualcomm Hexagon QDSP6 V5 • 4G LTE Cat4 150Mbps (Download) / 50Mbps (Upload) • LPDDR3 2x32bit (800MHz) | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Samsung Galaxy A71
LG V50 ThinQ
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex