Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 820 (MSM8996) |
| 其他名称/代号 | 8996 |
| 发布日期 | 2015/12/16 |
| 最大时钟支持 | 2.15GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 2个处理器: 2x 2.15GHz Kryo (双核) 2x 1.6GHz Kryo (双核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 530 (624MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 14 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 1.5MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4 |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996) | |
| • FinFET LPP process • Qualcomm Snapdragon X12 LTE modem • Qualcomm Hexagon 680 DSP • Qualcomm Spectra ISP: 28MP • Qualcomm Aqstic audio • Quick Charge 2.0/3.0 • 4G LTE Cat12 Download: 1.2Gbps / Cat13 Upload: 150Mbps • LPDDR4 4x16-bit (1866MHz) | |
LG V50 ThinQ
Samsung Galaxy A15
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex