Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996AC) 规格技术
Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996AC)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996AC) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon 821 (MSM8996AC) |
| 其他名称/代号 | Snapdragon 821 MSM8996 Pro |
| 发布日期 | 2016/10/1 |
| 最大时钟支持 | 2.35GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 2个处理器: 2x 2.35GHz Kryo (双核) 2x 1.6GHz Kryo (双核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 530 (653MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 14 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 1.5MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4 |
➕ 其他特点 |
|
| Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996AC) | |
| • FinFET LPP process (Samsung) • Qualcomm Hexagon 680 DSP • Qualcomm Spectra ISP (28MP) • Qualcomm Aqstic audio • Qualcomm Quick Charge 3.0 • Qualcomm Snapdragon X12 LTE modem • LTE Cat12 600Mbps (Download) / Cat13 150Mbps (Upload) • LPDDR4 2x32bit (1866MHz) |
|
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex