Qualcomm Snapdragon S1 (MSM7227A) 规格技术
Qualcomm Snapdragon S1 (MSM7227A)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon S1 (MSM7227A) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon S1 (MSM7227A) |
| 其他名称/代号 | MSM7227A |
| 发布日期 | 2011/10/1 |
| 最大时钟支持 | 1GHz |
| 总的处理器核心 | 1 |
| CPU | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz ARM Cortex-A5 (单核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 200 (245MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 45 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 256KB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon S1 (MSM7227A) | |
| • Qualcomm Hexagon QDSP5 350MHz • 2G/3G • CSD, GPRS, EDGE, EDGE, UMTS, HSUPA, HSUPA, HSDPA • LPDDR 1x32bit (200MHz) | |
LG V50 ThinQ
Samsung Galaxy A15
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex