Qualcomm Snapdragon S4 Play (MSM8625) 规格技术
Qualcomm Snapdragon S4 Play (MSM8625)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Qualcomm Snapdragon S4 Play (MSM8625) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon S4 Play (MSM8625) |
| 其他名称/代号 | MSM8625 |
| 发布日期 | 2012/1/1 |
| 最大时钟支持 | 1.2GHz |
| 总的处理器核心 | 2 |
| CPU | 双核, 1 处理器: 2x 1.2GHz ARM Cortex-A5 (双核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 203 (320MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 45 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 64KB |
| Level 2 Cache | 512KB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR, LPDDR2 |
➕ 其他特点 | |
| Qualcomm Snapdragon S4 Play (MSM8625) | |
| • TSMC 45LP • Hexagon DSP • LPDDR2 (32bit) 1x32bit (300MHz) • eMMC 4.4/4.4.1 | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
LG V50 ThinQ
Sharp Aquos Crystal
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex