Qualcomm Snapdragon S4 Pro (MSM8260A) 规格技术
Qualcomm Snapdragon S4 Pro (MSM8260A)规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| Qualcomm Snapdragon S4 Pro (MSM8260A) | |
| 制造商 | Qualcomm |
| 芯片组 | Snapdragon S4 Pro (MSM8260A) |
| 其他名称/代号 | MSM8260A Pro |
| 发布日期 | 2012/3/1 |
| 最大时钟支持 | 1.7GHz |
| 总的处理器核心 | 2 |
| CPU | 双核, 1 处理器: 2x 1.7GHz Krait 300 (双核) |
| GPU(图形处理器) | Qualcomm Adreno 320 (400MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7 |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR2 |
➕ 其他特点 |
|
| Qualcomm Snapdragon S4 Pro (MSM8260A) | |
| • TSMC 28LP • Qualcomm Hexagon QDSP6 • LPDDR2 2x16bit (500MHz) |
|
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex