Samsung Exynos 4415 规格技术
Samsung Exynos 4415规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Samsung Exynos 4415 | |
| 制造商 | Samsung |
| 芯片组 | Exynos 4415 |
| 其他名称/代号 | Exynos 4 Quad 4415 |
| 发布日期 | 2014/5/1 |
| 最大时钟支持 | 1.5GHz |
| 总的处理器核心 | 4 |
| CPU | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A9 (四核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-400 MP4 (533MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 28 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 128KB |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ 其他特点 | |
| Samsung Exynos 4415 | |
| • HKMG process • LPDDR2/LPDDR3 2x32bit (400MHz) • eMMC 4.5 | |
📈 基准测试
❌ 手机规格未注册
Samsung Focus S
Samsung Galaxy Watch
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex