Samsung Exynos 8895 规格技术
Samsung Exynos 8895规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Samsung Exynos 8895 | |
| 制造商 | Samsung |
| 芯片组 | Exynos 8895 |
| 其他名称/代号 | Exynos 9 Octa 8895M |
| 发布日期 | 2017/3/29 |
| 最大时钟支持 | 2.3GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 2.3GHz M2 Mongoose (四核) 4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-G71 MP20 (546MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 10 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 2MB |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| Samsung Exynos 8895 | |
| • FinFET Process • 4G LTE Cat16 Download: 1Gbps / Upload: 150Mbps • LPDDR4X 4x16bit (1794MHz) | |
Sony Ericsson Cedar
Huawei Nexus 6P
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex