Samsung Exynos 9611 规格技术
Samsung Exynos 9611规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 |
|
| Samsung Exynos 9611 | |
| 制造商 | Samsung |
| 芯片组 | Exynos 9611 |
| 其他名称/代号 | Exynos 9 Octa 9611 |
| 发布日期 | 2019/11/25 |
| 最大时钟支持 | 2.3GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 4x 2.3GHz ARM Cortex-A73 (四核) 4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-G72 MP3 (850MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 10 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 |
|
| Samsung Exynos 9611 | |
| • FinFET Process • 4G LTE Cat.12 3CA 600Mbps (Download) / Cat.13 2CA 150Mbps (Upload) • ISP: Single-camera 24MP (Up to 64MP), Dual-camera 16+16MP • LPDDR4X 4x16bit (1600MHz) |
|
Apple iPhone 17e
Samsung Galaxy A26
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex