Samsung Exynos 980 规格技术
Samsung Exynos 980规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Samsung Exynos 980 | |
| 制造商 | Samsung |
| 芯片组 | Exynos 980 |
| 其他名称/代号 | S5E9630, Exynos 980 5G |
| 发布日期 | 2019/9/4 |
| 最大时钟支持 | 2.2GHz |
| 总的处理器核心 | 8 |
| CPU | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz ARM Cortex-A77 (双核) 6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU(图形处理器) | ARM Mali-G76 MP5 (728MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 8 nm |
| 架构 | 64bit, ARMv8.2-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR4X |
➕ 其他特点 | |
| Samsung Exynos 980 | |
| • FinFET process • ISP: Single-camera 108Mp, Dual-camera 20MP+20MP • 5G NR Sub-6GHz 2.55Gbps (Download) /1.28Gbps (Upload) • 5G EN-DC 3.55Gbps (Download) / 1.38Gbps (Upload) • 4G LTE Cat16 5CA 1Gbps (Download) / Cat18 2CA 200Mbps (Upload) | |
Apple iPhone 17 Pro Max
Samsung Galaxy A16 5G
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex