Texas Instruments OMAP 4460 规格技术
Texas Instruments OMAP 4460规格,基准,性能,架构,内存和所有芯片组规格和技术特点。
⚙️ 处理器规格 | |
| Texas Instruments OMAP 4460 | |
| 制造商 | Texas Instruments |
| 芯片组 | OMAP 4460 |
| 其他名称/代号 | TI OMAP 4460 |
| 发布日期 | 2011/9/1 |
| 最大时钟支持 | 1.5GHz |
| 总的处理器核心 | 2 |
| CPU | 双核, 1 处理器: 2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核) |
| GPU(图形处理器) | PowerVR SGX540 MP1 (384MHz) |
| 晶体管尺寸(纳米) | 45 nm |
| 架构 | 32bit, ARMv7 |
| Level 1 Cache | 1MB |
| Level 2 Cache | 手机规格未注册 |
| Level 3 Cache | 手机规格未注册 |
| RAM内存类型 | LPDDR2 |
➕ 其他特点 | |
| Texas Instruments OMAP 4460 | |
| • Tesla C64T DSP • LPDDR2 (32-bit) 2x16bit (400MHz) | |
Vivo X50
ZTE Axon M
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex