Asus Zenfone 5 (A500KL 8GB/1GB) vs iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)
比较 iQOO Neo6 SE X Asus Zenfone 5 (A500KL 8GB/1GB) 06个优点
5"
IPS
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
vs
30个优点 iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) 比较 Asus Zenfone 5 (A500KL) X
6.62"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克31%
更轻的
vs190克
+塑料机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 32bit 四核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
10.3毫米vs+8.5毫米21%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+398 PPI35%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.62"32%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.2 Lollipopvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2110 mAhvs+4700 mAh123%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
17 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Asus Zenfone 5 (A500KL 8GB/1GB)iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)
型号Zenfone 5 (A500KL 8GB/1GB)Neo6 SE (256GB/12GB)
其他型号名称Asus ZenFone 5 LTE (8GB + 1GB RAM)vivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌AsusiQOO
外形尺寸(长x 宽)72.8 x 148.2毫米76.2 x 163毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃不兼容
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5" 英寸6.62" 英寸
屏幕比例~63.9% (screen-to-body ratio)~85.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)294 PPI398 PPI
刷新率显示手机规格未注册120Hz