BGH Joy AXS II (8GB) vs Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
比较 Nothing Phone 1 X BGH Joy AXS II (8GB) 04个优点
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
2400
mAh
(可拆卸电池)
vs
36个优点 Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 比较 BGH Joy AXS II X
6.55"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+120克62%
更轻的
vs194克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.2GHz 32bit 四核vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)198%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9毫米vs+8.3毫米8%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+402 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.55"31%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 5000万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2400 mAhvs+4500 mAh88%
5Wvs+33W6倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
BGH Joy AXS II (8GB)Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
型号Joy AXS II (8GB)Phone 1 (256GB/12GB)
其他型号名称BGH Joy AXS 2, BGH Joy Smart AXS II 4G LTENothing Phone (1) A063, Phone One
地区或原产国阿根廷
阿根廷
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BGHNothing
厚度9毫米8.3毫米
外形尺寸(长x 宽)71 x 139毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSOLED
英寸5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~69.8% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)294 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1200nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 12
用户界面手机规格未注册Nothing OS
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT658264bit: Qualcomm Snapdragon 778G+ (SM7325-AE) (6nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡手机规格未注册Qualcomm Adreno 642L (608MHz)