Blu G51 Plus vs Huawei Honor 4X (CHE1-CL10)
vs
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Blu G51 Plus
16个优点 Blu G51 Plus | vs | 4个优点 Huawei Honor 4X (CHE1-CL10) |
| +1.6GHz 64bit 八核 (28nm)37% 更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。 | vs | 1.2GHz 64bit 四核 (28nm) |
| +3GB LPDDR350% 更多RAM内存。 通常响应更快,更适合多任务处理。 | vs | 2GB LPDDR3 |
| +eMMC 5.1个优势 最快的写入和读取存储。 | vs | eMMC 4.5 |
| +720x1600像素25% 更高分辨率的屏幕 | vs | 720x1280像素 |
| +6.5"18% 更大的屏幕 | vs | 5.5" |
| +Android 11个优势 Android 11較新且更安全 | vs | Android 6.0 Marshmallow |
| +2D人脸识别(面部解锁)个优势 传感器帮助你使用设备 | vs | 不兼容 |
| +4.1 + A2DP个优势 蓝牙 4.1 + A2DP 更新更快 | vs | 4.0 + A2DP |
| 200克 | vs | +165克21% 更轻的 |
| 9.3毫米 | vs | +8.7毫米7% 稀释剂 |
| 25 个共同点 设备之间 |
| TFT LCD IPS |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| Full HD (1920x1080) |
| (前置) HD (1280x720) |
| 见下文+18规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Blu G51 Plus | Honor 4X (CHE1-CL10) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | G51 Plus | Honor 4X (CHE1-CL10) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  中国 |
| 品牌 | Blu | Huawei |
| 发布日期 | 2021/5/22 | 2014/10/1 |
| 厚度 | 9.3毫米 | 8.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.5 x 165毫米 | 77.2 x 152.9毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 5.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~80.8% (screen-to-body ratio) | ~70.6% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 270 PPI | 267 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 4.4.3 KitKat |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 6.0 Marshmallow |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8322 MP2 (550MHz) | Qualcomm Adreno 306 (450MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR3 | 2GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 64GB (48GB 可用空间) eMMC 5.1 | 8GB (4GB 可用空间) eMMC 4.5 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | CDMA2000 1xEV-DO, UMTS 900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 4000 mAh | 3000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 10W (5V/2A) 电缆充电 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 15小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |