Blu Life One (L120) vs Xiaomi 12X (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12X X Blu Life One (L120) 06个优点
5"
IPS
720x1280
1300
MP
500mp
1GB
RAM
四核
2000
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Xiaomi 12X (256GB/12GB) 比较 Blu Life One X
6.28"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克21%
更轻的
vs176克
+TFT LCD IPS LED-Backlit个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
16GB (13GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)16倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.9毫米vs+8.2毫米9%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+419 PPI43%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.28"26%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 500万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 500万像素vs+(前置) 3200万像素6倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.1 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+4500 mAh125%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Life One (L120)Xiaomi 12X (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Life One (L120)12X (256GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国
中国
品牌BluXiaomi
外形尺寸(长x 宽)73 x 144毫米69.9 x 152.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPS LED-BacklitAMOLED
英寸5" 英寸6.28" 英寸
屏幕比例~65.6% (screen-to-body ratio)~89.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)294 PPI419 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃2康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
DCI-P3
Touch rate: 480Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.2.1 Jelly BeanAndroid 11
用户界面手机规格未注册MIUI 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT6589 (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX544Qualcomm Adreno 650 (670MHz)