Blu Win Jr LTE (X130Q) vs Xiaomi Black Shark 3 Pro (512GB/12GB)
4"
TFT
480x800
504
MP
31mp
512MB
RAM
四核
vs
24个优点 Xiaomi Black Shark 3 Pro (512GB/12GB) 比较 Blu Win Jr LTE X
7.1"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+138克83%
更轻的
vs253克
+9.5毫米6%
稀释剂
vs10.1毫米
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDR2vs+12GB LPDDR523倍
4GB (1.49GB 可用空间)vs+512GB (485GB 可用空间)325倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
480x800像素vs+1440x3120像素11倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+484 PPI108%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+7.1"78%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 2000万像素64倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+5000 mAh150%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Win Jr LTE (X130Q)Xiaomi Black Shark 3 Pro (512GB/12GB)
改变设备型号
型号Win Jr LTE (X130Q)Black Shark 3 Pro (512GB/12GB)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BluXiaomi
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 133毫米83.29 x 177.79毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸7.1" 英寸
屏幕比例~50.7% (screen-to-body ratio)~83.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3120像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)233 PPI484 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Windows Phone 8.1Android 10
固件更新Windows 10 Mobile手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)