Google Pixel 3a (G020G) vs Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 17 Pro X Google Pixel 3a (G020G) 02个优点
5.6"
OLED
1080x2220
1219
MP
800mp
4GB
vs
33个优点 Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) 比较 Google Pixel 3a X
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+147克31%
更轻的
vs192克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
2GHz 64bit 八核 (10nm)vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)145%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4Xvs+12GB LPDDR5X2倍
64GB (50GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
8.2毫米vs+8毫米2%
稀释剂
更耐用的材料
OLEDvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x2220像素vs+1220x2656像素35%
更高分辨率的屏幕
441 PPIvs+464 PPI5%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.6"vs+6.3"13%
更大的屏幕
(后) 1219万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素11倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
1/2.55" 英寸vs+1/1.28" 英寸99%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/1.8 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 5000万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
4K UHD (3840x2160)vs+8K UHD (7680x4320)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 12vs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 600 Mbpsvs+(5G Sub6) 5000 Mbps7倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
传感器帮助你使用设备
3000 mAhvs+6300 mAh110%
18Wvs+100W5倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
5.0 + A2DP/LEvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Govs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
24 个共同点 设备之间
双LED闪光灯
OIS:光学图像稳定
BSI 传感器
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Google Pixel 3a (G020G)Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)
型号Pixel 3a (G020G)Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Google Pixel 3a G020G (Unlocked)Xiaomi 17 Pro 25098PN5AC (Xiaomi 16 Pro)
地区或原产国加拿大美国
加拿大, 美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌GoogleXiaomi
厚度8.2毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)70.1 x 151.3毫米71.8 x 151.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDLTPO AMOLED
英寸5.6" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~75% (screen-to-body ratio)~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2220像素 (18.5:9)1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)441 PPI464 PPI
防刮屏幕Dragontrail玻璃龙晶玻璃
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能Always-On Display3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 16
固件更新Android 12手机规格未注册
用户界面手机规格未注册HyperOS 3
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2GHz Kryo 360 Gold (双核)
6x 1.7GHz Kryo 360 Silver (六核)
八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 615Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)