Google Pixel 3a XL (G020D) vs Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
vs
| 26 个共同点 设备之间 |
| OLED / AMOLED |
| 双LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| BSI 传感器 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| f/1.8 (aperture) |
| 见下文+19规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Google Pixel 3a XL (G020D) | Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) | |
| 型号 | Pixel 3a XL (G020D) | 11T Pro (256GB/12GB) |
| 其他型号名称 | Google Pixel 3a XL G020D | Xiaomi 11T Pro 5G (2107113SG) |
| 地区或原产国 |  日本 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi | |
| 发布日期 | 2019/5/19, 公布日期: 2019/5/7 | 2021/10/5, 公布日期: 2021/9/15 |
| 厚度 | 8.2毫米 | 8.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.1 x 160.1毫米 | 76.9 x 164.1毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP53认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 英寸 | 6" 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~76.3% (screen-to-body ratio) | ~85.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2160像素 (18:9) | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 402 PPI | 395 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | Dragontrail玻璃 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| 刷新率显示 | 60Hz | 120Hz |
| 屏幕功能 | Always-On Display | 800nits[typ], 1000nits[peak] Dolby Vision/HDR10+ |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 9.0 Pie | Android 11 |
| 固件更新 | Android 12 | Android 13 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | MIUI 12 / 13 / 14 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz Kryo 360 Gold (双核) 6x 1.7GHz Kryo 360 Silver (六核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 680 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 680 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 680 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 615 | Qualcomm Adreno 660 (840MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 4GB LPDDR4X | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 64GB (50GB 可用空间) eMMC 5.1 | 256GB (222GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| 下载速度/上传速度 | 600/75 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4032x3024像素 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | 8K UHD (7680x4320) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 1.4µm pixel | 0.7µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 1080p@120fps | 4K@60fps 1080p@960fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 24mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel | 1µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 立体声 | 带有双扬声器的立体声 Dolby Atmos Tuned by Harman Kardon |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 3700 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 18W (9V/2A) 用线快速充电 USB PD 2.0(通过USB给其他设备充电) | 120W 用线快速充电 Quick Charge 3+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.2W/kg (头), 1.06W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.96W/kg (头), 1.01W/kg (身体) | 手机规格未注册 |