HMD Skyline (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
比较 Samsung Galaxy J5 X HMD Skyline (256GB/12GB) 33个优点
6.55"
POLED
5000mp
12GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
06个优点 Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) 比较 HMD Skyline X
5"
AMOLED
720x1280
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (4nm)146%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR57倍
vs1.5GB LPDDR2
+256GB (222GB 可用空间)55倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达1TB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达128GB microSD, microSDXC
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+402 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.55"31%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+4600 mAh77%
vs2600 mAh
+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP54认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
209克vs+146克43%
更轻的
8.9毫米vs+7.9毫米13%
稀释剂
P-OLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+ANT+传感器个优势
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
17 个共同点 设备之间
16百万
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HMD Skyline (256GB/12GB)Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
型号Skyline (256GB/12GB)Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
其他型号名称HMD Skyline (12GB RAM) TA-1600Galaxy J5 (4G) SM-J500F/Dual-Sim, Galaxy J5 2015
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
香港印度
香港, 印度
品牌HMDSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.66 x 159.84毫米71.8 x 142.1毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDSuper AMOLED
英寸6.55" 英寸5" 英寸
屏幕比例~85.6% (screen-to-body ratio)~67.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI294 PPI
刷新率显示144Hz手机规格未注册