Honor 400 Lite (ABR-NX3 256GB/12GB) vs Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
比较 Samsung Galaxy J5 X Honor 400 Lite (ABR-NX3 256GB/12GB) 26个优点
6.7"
1600mp
12GB
vs
09个优点 Samsung Galaxy J5 (SM-J500F/DS) 比较 Honor 400 Lite X
5"
AMOLED
720x1280
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)143%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR4X7倍
vs1.5GB LPDDR2
+256GB (220GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+7.3毫米8%
稀释剂
vs7.9毫米
+1080x2412像素183%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+394 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.7"34%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5230 mAh101%
vs2600 mAh
+2个插槽(双SIM卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+IP65认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
171克vs+146克17%
更轻的
AMOLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+ANT+传感器个优势
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
18 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Honor 400 Lite (ABR-NX3 256GB/12GB)Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
型号400 Lite (ABR-NX3 256GB/12GB)Galaxy J5 (SM-J500F/DS)
其他型号名称Honor 400 Lite ABR-NX3Galaxy J5 (4G) SM-J500F/Dual-Sim, Galaxy J5 2015
地区或原产国(拉美)
(拉美)
香港印度
香港, 印度
品牌HonorSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.6 x 161毫米71.8 x 142.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.7" 英寸5" 英寸
屏幕比例~89.9% (screen-to-body ratio)~67.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2412像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)394 PPI294 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能3500nits[peak]
100% DCI-P3