HTC Desire 612 vs Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
4.7"
SLCD2
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
vs
26个优点 Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB) 比较 HTC Desire 612 X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+146克51%
更轻的
vs220克
+9.6毫米3%
稀释剂
vs9.9毫米
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+3GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT Super LCD 2vs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
234 PPIvs+395 PPI69%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.67"42%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 131万像素vs+(前置) 2000万像素14倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.3 KitKatvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2040 mAhvs+4500 mAh121%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
20 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HTC Desire 612Xiaomi Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Desire 612Black Shark 4S Pro (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HTCXiaomi
外形尺寸(长x 宽)70.36 x 143.76毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT Super LCD 2Super AMOLED
英寸4.7" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~60.2% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)234 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz