Huawei Ascend G7 (L01) vs HMD Skyline (256GB/12GB)
比较 HMD Skyline X Huawei Ascend G7 (L01) 03个优点
5.5"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
2GB
RAM
四核
vs
31个优点 HMD Skyline (256GB/12GB) 比较 Huawei Ascend G7 X
6.55"
POLED
5000mp
12GB
mAh
(可拆卸电池)
+165克27%
更轻的
vs209克
+7.6毫米17%
稀释剂
vs8.9毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (4nm)146%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GBvs+12GB LPDDR55倍
16GB (11GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)19倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
TFT LCD IPSvs+P-OLED个优势
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+402 PPI51%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.5"vs+6.55"19%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 5000万像素 + 1300万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 5000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+4600 mAh53%
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP54认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei Ascend G7 (L01)HMD Skyline (256GB/12GB)
型号Ascend G7 (L01)Skyline (256GB/12GB)
其他型号名称Huawei Ascend G7-L01, G7-L03, Ascend G7 LTEHMD Skyline (12GB RAM) TA-1600
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiHMD
外形尺寸(长x 宽)77.3 x 153.5毫米75.66 x 159.84毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP54认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSP-OLED
英寸5.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~70.3% (screen-to-body ratio)~85.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)267 PPI402 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示手机规格未注册144Hz