Huawei Ascend G7 (L01) vs Xiaomi 17 (512GB/12GB)
比较 Xiaomi 17 X Huawei Ascend G7 (L01) 05个优点
5.5"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
2GB
RAM
四核
vs
32个优点 Xiaomi 17 (512GB/12GB) 比较 Huawei Ascend G7 X
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+165克16%
更轻的
vs191克
+7.6毫米7%
稀释剂
vs8.1毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GBvs+12GB LPDDR5X5倍
16GB (11GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)41倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCD IPSvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1220x2656像素3倍
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+464 PPI74%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.5"vs+6.3"15%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素11倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)18%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 5000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+7000 mAh133%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei Ascend G7 (L01)Xiaomi 17 (512GB/12GB)
型号Ascend G7 (L01)Xiaomi 17 (512GB/12GB)
其他型号名称Huawei Ascend G7-L01, G7-L03, Ascend G7 LTEXiaomi 17 25113PN0EC (Xiaomi 16)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)77.3 x 153.5毫米71.8 x 151.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSLTPO AMOLED
英寸5.5" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~70.3% (screen-to-body ratio)~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)267 PPI464 PPI
防刮屏幕不兼容龙晶玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 16
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册HyperOS 3
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 306 (450MHz)Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)