Huawei Ascend P1 S (U9200S) vs Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
比较 Motorola Edge 30 Ultra X Huawei Ascend P1 S (U9200S) 06个优点
4.3"
AMOLED
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
双核
vs
25个优点 Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) 比较 Huawei Ascend P1 S X
6.67"
POLED
6000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+130克53%
更轻的
vs199克
+6.68毫米26%
稀释剂
vs8.39毫米
+Super AMOLED Plus个优势
vsP-OLED
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDRvs+12GB LPDDR511倍
4GBvs+256GB (230GB 可用空间)57倍
更多应用程序和文件的内部存储。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
256 PPIvs+395 PPI54%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.67"55%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 20000万像素 + 5000万像素 + 1200万像素32倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
(前置) 131万像素vs+(前置) 6000万像素45倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1800 mAhvs+4610 mAh156%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
双LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei Ascend P1 S (U9200S)Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Ascend P1 S (U9200S)Edge 30 Ultra (256GB/12GB)
其他型号名称Huawei Ascend P1S, Huawei U9200SLenovo Edge 30 Ultra XT2241-2, Motorola Edge X
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiMotorola
外形尺寸(长x 宽)64.8 x 129毫米73.5 x 161.76毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLED PlusP-OLED
英寸4.3" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~61% (screen-to-body ratio)~90.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)256 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1250nits[peak]
HDR10+
DCI-P3
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 12
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册My UX
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX540 MP1 (384MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)