Huawei Honor 4X (CHE1-CL10) vs Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 3 Pro X Huawei Honor 4X (CHE1-CL10) 04个优点
5.5"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
2GB
RAM
四核
vs
24个优点 Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) 比较 Huawei Honor 4X X
7.1"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+165克53%
更轻的
vs253克
+8.7毫米16%
稀释剂
vs10.1毫米
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)166%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)57倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+1440x3120像素4倍
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+484 PPI81%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.5"vs+7.1"29%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 2000万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+5000 mAh67%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
20 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Honor 4X (CHE1-CL10)Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)
型号Honor 4X (CHE1-CL10)Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国中国
中国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)77.2 x 152.9毫米83.29 x 177.79毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.5" 英寸7.1" 英寸
屏幕比例~70.6% (screen-to-body ratio)~83.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3120像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)267 PPI484 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册90Hz