Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
比较 Samsung Galaxy A03 X Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB) 28个优点
6.39"
2400mp
8GB
vs
08个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) 比较 Huawei Mate 20 RS Porsche X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
3GB
(不可拆卸电池)
+2.26GHz 64bit 八核37%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (12nm)
+8GB LPDDR4X167%
vs3GB LPDDR4
+512GB (494GB 可用空间)26倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (18GB 可用空间)
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+187克5%
更轻的
vs196克
+铝制机身,前玻璃,皮革和玻璃后面板个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+HDR10个优势
+1440x3120像素3倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+538 PPI99%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(三重相机) 4000万像素 + 2000万像素 + 800万像素36%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 1400 Mbps8倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+40W4倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+DLNA个优势
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
高达256GB nano-Memoryvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
9.7毫米vs+9.1毫米7%
稀释剂
6.39"vs+6.5"2%
更大的屏幕
Android 10vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4200 mAhvs+5000 mAh19%
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的nano-Memory插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
23 个共同点 设备之间
60Hz
16百万
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
f/1.8 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB)Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
型号Mate 20 RS Porsche (512GB)Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
地区或原产国中国
中国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiSamsung
外形尺寸(长x 宽)72.3 x 157.8毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,皮革和玻璃后面板塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.39" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~87.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3120像素 (19.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)538 PPI270 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 11
固件更新Android 10Android 13
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: HiSilicon Kirin 980 (7nm)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
2x 2.26GHz ARM Cortex-A76 (双核)
2x 1.92GHz ARM Cortex-A76 (双核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G76 MP10 720MhzARM Mali-G57 MC1 (650MHz)