Huawei Mate 20 RS Porsche 规格
Huawei Mate 20 RS Porsche手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.26GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.0 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB)手机 重 187 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.7毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: HiSilicon Kirin 980 (7nm)
🤖 Android 9.0
🔄 Android 10
🔄 Android 10
📱 6.39"
AMOLED
60Hz
AMOLED
60Hz
🔳 RAM: 8GB
💽 ROM: 256GB / 512GB*
💽 ROM: 256GB / 512GB*
🔌 WIFI5, BT5.0, NFC
📷 (三重相机) 4000万像素 + 2000万像素 + 800万像素
🤳 (前置双摄像头) 2400万像素 + 30.000002万像素
🤳 (前置双摄像头) 2400万像素 + 30.000002万像素
🔋 4200mAh
⚡ 40W
⚡ 40W
📱 模型规格 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 型号 | Mate 20 RS Porsche (512GB) |
| 其他型号名称 | Huawei Mate 20 RS Porsche Design LYA-AL00P, Huawei Laya |
| 地区或原产国 | ![]() 中国 |
| 品牌 | Huawei |
| 发布日期 | 2018/12/1 |
| 厚度 | 9.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 72.3 x 157.8毫米 |
| 重量 | 187克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃,皮革和玻璃后面板 |
| 水保护等 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 显示器类型 | AMOLED |
| 英寸 | 6.39" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~87.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x3120像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 538 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | HDR10 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 系统版本 | Android 9.0 Pie |
| 固件更新 | Android 10 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 芯片组(主板) | 64bit: HiSilicon Kirin 980 (7nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 2x 2.26GHz ARM Cortex-A76 (双核) 2x 1.92GHz ARM Cortex-A76 (双核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G76 MP10 720Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 内存 | 8GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 512GB (494GB 可用空间) UFS 2.1 |
| 可拓展内存 | 高达256GB nano-Memory (共享插槽/使用相同的SIM-2插槽) |
📶 移动网络 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (共享插槽/使用相同的nano-Memory插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 1400/200 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat21 (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32) TD-LTE (Bands 34, 38, 39, 40) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat21 (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28) TD-LTE (Bands 34, 38, 39, 40) |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 主摄像头 | (三重相机) 4000万像素 2000万像素超广角传感器 f/2.216mm1/2.7"PDAF 800万像素长焦传感器 f/2.41/4"80mmPDAFOIS5x-optical-zoom |
| 主摄像头分辨率 | 7296x5472像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 27mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.7" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 前置摄像头 | (前置双摄像头) 2400万像素 30.000002万像素 TOF 3D |
| 前置摄像头分辨率 | 5632x4224像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 |
| 像素大小 | 0.9µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, DivX, XviD, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | USB Type-C SlimPort® |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 霍尔效应传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 指纹传感器(显示屏上) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 40W (10V/4A) 用线快速充电 |
| 无线充电 | 15W 无线充电(Qi无线) 反向无线充电 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Red • EMUI 9.0 • 19.5:9 / DCI-P3 / HDR10 display • Leica camera lens • 32-bit/384kHz audio • Wireless charging: 15W |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Huawei Mate 20 RS Porsche | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Huawei Mate 20 RS Porsche版本
Huawei Mate 20 RS Porsche (256GB)
Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB)
Huawei Mate 20 RS Porsche (512GB) vs
选择模型 

Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy 551