iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Apple iPhone 13 Pro Max (256GB)
vs
| 26 个共同点 设备之间 |
| 256GB (220GB 可用空间) / 256GB (238GB 可用空间) |
| HDR10+ / Dolby Vision/HDR10 |
| 120Hz |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| OIS:光学图像稳定 |
| BSI 传感器 |
| 在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机 |
| 见下文+19规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) | iPhone 13 Pro Max (256GB) | |
| 型号 | Neo6 SE (256GB/12GB) | iPhone 13 Pro Max (256GB) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  (全球,国际) |
| 品牌 | iQOO | Apple |
| 发布日期 | 2022/5/11, 公布日期: 2022/5/6 | 2021/9/24, 公布日期: 2021/9/14 |
| 厚度 | 8.5毫米 | 7.65毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.2 x 163毫米 | 78.1 x 160.8毫米 |
| 建筑,制造材料 | 不兼容 | 不锈钢机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | AMOLED | Super Retina XDR OLED |
| 英寸 | 6.62" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~85.2% (screen-to-body ratio) | ~87.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1284x2778像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 398 PPI | 457 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | Ceramic Shield |
| 刷新率显示 | 120Hz | 120Hz |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 12 | iOS 15 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | iOS 26 |
| 用户界面 | Origin OS Ocean | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 3.2GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) | 六核, 2个处理器: 2x 3.23GHz Avalanche (双核) 4x 1.82GHz Blizzard (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 650 (670MHz) | Apple GPU (5-core) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 12GB LPDDR4X | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 256GB (220GB 可用空间) UFS 3.1 | 256GB (238GB 可用空间) NVMe (SSD) |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 5000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/2100 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 4000x3000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/1.7" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1.9µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头 | 1600万像素 | (前置双摄像头) 1200万像素 30.000002万像素 SL 3D |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 23mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/3.6" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音和双扬声器 24-bit/192kHz | 立体声 Dolby Atmos |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 3 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | 专有音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 输出所有者 |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4700 mAh | 4352 mAh |
| 充电器,瓦特 | 80W 用线快速充电 | 27W 用线快速充电 USB PD 2.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 | 15W 无线充电(Qi无线) |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.18W/kg (头), 1.2W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.99W/kg (头), 0.98W/kg (身体) |